Del. Fes, Ianuale convocato al raduno federale under 15 di Caserta

Del. Fes, Ianuale convocato al raduno federale under 15 di Caserta

Commenta per primo!

<p style=”text-align: justify;”>I Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno di Perfezionamento Tecnico Federale della Selezione U15 Maschile, in programma a Caserta dal 5 al 7 febbraio 2016 e che coinvolge le Regioni di Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Lazio, Marche, Molise, Puglia, Sardegna, Sicilia, Toscana e Umbria, convoca i seguenti giocatori:

Anastasi Francesco (2001, Asd Ponte Vecchio Basket Perugia)
Bianco Andrea (2001, Asd Smg Latina)
Chessa Filippo (2001, Banco Sardegna Sassari)
Cito Charles Emmanuel (2001, Cribel Francavilla Fontana)
Del Chiaro Angelo (2001, Giorgio Tesi Group Pistoia)
De Lullo Lorenzo (2001, Gas & Power Roma)
Digno Luca (2001, Pol. Dil. Pielle Matera)
Donadio Lorenzo (2001, Stella Azzurra Roma)
Drocker Gian Marco (2001, Geonova Lucca)
Epifani Andrea (2001, Enel Brindisi)
Farina Simone (2001, Gas & Power Roma)
Filoni Niccolo’ (2001, Asd Nuovo Basket Aquilano L’aquila)
Frascati Paolo (2001, A.Dil. Scuola Basket Viola Reggio C.)
Fusella Andrea (2001, Ass.Dil. Magic Basket Chieti)
Gatto Michele (2001, Perugia Basket)
Guariglia Antonio (2001, Asd Scuola Basket Salerno)
<strong>Ianuale Nicolo’ (2001, A.S. Del. Fes Avellino)</strong>
Lena Giovanni (2001, Citysightseeing Palestrina)
Magi Gianmarco (2001, Consultinvest Pesaro)
Mancinelli Francesco (2001, Siva Porto San Giorgio)
Musumeci Mattia (2001, C.Unione Basket Sicilia Catania)
Neri Lorenzo (2001, Usd Basket Terranuova Bracciolini)
Oriente Giuseppe (2001, Asd Airino Basket Termoli)
Paganucci Andrea (2001, Gas & Power Roma)
Paoli Alessandro (2001, In Piu’ Broker Roma)
Passeri Alessio (2001, Citysightseeing Palestrina)
Paterno Roberto (2001, Pasta Reggia Caserta)
Pensalfini Giacomo (2001, Consultinvest Pesaro)
Pesce Michele (2001, A.S.D. Molise Basket Young Termoli)
Querci Lorenzo (2001, Pistoia Basket 2000)
Spano’ Giuseppe (2001, La Briosa Barcellona Pozzo Di Gotto)
Tizi Riccardo (2001, Siva Porto San Giorgio)

<strong>Giocatori a disposizione:</strong>
Antonicelli Simone (2001, Adf Basketball Lamezia Terme)
Cau Michele (2001, Asd Olimpia Cagliari)
Chirico Liberato (2001, Asd Nuova Pol. Castellammare Di Stabia)
Ciccarese Antonio (2001, Ciaurri Mesagne)
De Astis Amedeo (2001, As Dil Cus Bari)
De Carolis Manlio (2001, Asd Nuovo Basket Aquilano L’aquila)
D’ottavio Ivan (2001, Asd We’re Basket Ortona)
Esposito Matteo (2001, One Team Basket Caserta)
Fancello Lorenzo (2001, Esperia As Dil Cagliari)
Greco Brakus Francesco (2001, A.S.D. Molise Basket Young Termoli)
Lopane Daniele (2001, Pol. Dil. Pielle Matera)
Marini Leonardo (2001, Asd Ponte Vecchio Basket Perugia)
Mastroianni Marco (2001, One Team Basket Caserta)
Mazzoleni Nicolo’ (2001, C.Unione Basket Sicilia Catania)
Montemurro Alberto Benito (2001, Pol. Dil. Pielle Matera)
Scala Francesco Maria Diego (2001, As Dil Smaf Catanzaro)
Tedeschi Donato (2001, A. A. Pol. Dil. Aurora Brindisi)

<strong>Staff</strong>
Allenatore: Andrea Capobianco
Assistenti Allenatori: Roberto Miriello (RTT Basilicata), Alfredo Lamberti (RTT Campania), Enrico Gilardi (RTT Lazio), Federico Vallesi (RTT Sicilia)
Preparatori Fisici: Gianni Colagiovanni, Elia Confessore
Formatore CNA: Claudio Barresi
Addetto al video: Gianmarco Di Matteo
Medico: Attilio Maurano
Massofisioterapisti: Jacopo Mancini, Valerio Conti
Team Manager: Elena Furci</p><br>

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy