Futsal – La Divisione Calcio a 5 sceglie i lupi irpini: sabato, alle 17, diretta social nazionale contro il Cobà

Futsal – La Divisione Calcio a 5 sceglie i lupi irpini: sabato, alle 17, diretta social nazionale contro il Cobà

Ufficializzato l’orario e gli arbitri

di Redazione Sport Avellino

Designati gli arbitri della settima giornata dei tre gironi di A2, in programma fra venerdì 23 e sabato 24. L’anticipo fra Rogit e Cassano affidato ad Antonio Marino (Agropoli) e Arrigo D’Alessandro (Policoro); crono: Luca Petrillo (Catanzaro). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 – SETTIMA GIORNATA
SABATO 24 NOVEMBRE 2018 – ore 16
GIRONE A

CITTÀ DI SESTU-FUTSAL VILLORBA ore 17.30
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Giuseppe Del Rosso (Campobasso) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

CDM FUTSAL GENOVA-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 15.30
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Gianluca Morelli (Imperia)

L84-CITTÀ DI ASTI ore 15
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)

LEONARDO-PETRARCA PADOVA ore 15
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Stefano Pani (Oristano)

MANTOVA-BUBI MERANO
ARBITRI: Davide Fardelli (Cassino), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Fabiano Maragno (Bologna)

MILANO-CARRÈ CHIUPPANO ore 15.30
ARBITRI: Gianfrancesco Sorci (Pesaro), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)

GIRONE B
CIAMPINO ANNI NUOVI-ATLANTE GROSSETO ore 15.30
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)

MIRAFIN-ROMA C5 ore 15
ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Marco Moro (Latina)

OLIMPUS ROMA-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Marco Bartoli (Nocera Inferiore)

TODIS LIDO DI OSTIA-CIOLI ARICCIA VALMONTONE ore 15.30
ARBITRI: Andrea Di Vito (L’Aquila), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

TOMBESI ORTONA-REAL CEFALÙ
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Fabio Pagliarulo (Napoli) CRONO: Davide Sallese (Vasto)

VIRTUS ANIENE 3Z-PRATO ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

GIRONE C
ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 18
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)

SIGNOR PRESTITO CMB-SALINIS
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

REAL ROGIT-ATLETICO CASSANO venerdì 23 novembre ore 15 
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Arrigo D’Alessandro (Policoro) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)

SAMMICHELE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Domenico Caccavale (Ercolano) CRONO: Marco Villanova (Bari)

SANDRO ABATE-FUTSAL COBÀ ore 17 (Social Match, diretta sulla pagina FB della Divisione)
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia)

TORFIT CASTELFIDARDO-AS BARLETTA
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto).

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy