NEWS

Coppa Italia Dilettanti: domani il secondo turno

SECONDA GIORNATA: MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2013
1. FORZA E CORAGGIO BN HERMES CASAGIOVE “MELLUSI 1” – BENEVENTO FED. MER.
2. SPORTING GUARDIA RIONE MAZZINI “COMUNALE” – SAN LORENZO MAGGIORE FED. MER.
3. AURUNCI MONTESARCHIO “S. CASTRESE” – SESSA AURUNCA FED. MER.
4. SPORTING ATRIPALDA CIMITILE “VALLEVERDE” – ATRIPALDA FED. MER.
5. COMPRENSOR. MARIGLIANESE VITULA F.C. “VALLEFUOCO” – MUGNANO DI NAPOLI 18.00 MER.
6. E. ZUPO LIBERTAS S.MARCO TROTTI “GARIBALDI” – TEANO FED. MER.
7. REAL S. FELICE A CANCELLO CITTÀ DI SANT’ARPINO “COMUNALE” – SAN FELICE A CANCELLO FED. MER.
8. SPORTING NOLA ORTESE CALCIO “SPORTING NOLA” – NOLA FED. MER.
9. VILLA LITERNO ARDOR QUALIANO “COMUNALE” – VILLA LITERNO FED. MER.
10. SAN MARCO EVANGELISTA ATLETICO VESUVIO “Comunale” – SAN MARCO EVANGELISTA FED. MER.
11. RIONE TERRA MONS PROCHYTA CALCIO “D. CONTE” – ARCO FELICE – POZZUOLI FED. MER.
12. MIRANDA JUVE PRO POGGIOMARINO “SUPERGA” – MERCATO SAN SEVERINO FED. MER.
13. TEVEROLA 1997 SAN VITALIANO “FERONE” – CASOLLA 18.00 MER.
14. CALCIO CAMPANO GIOVANI BARANO CALCIO “VALLEFUOCO” – MUGNANO DI NAPOLI FED. MER.
15. OLYMPIC SALERNO PRO PAGANI SAVA – BARONISSI FED . MER.
16. BOYS FONTANELLE ANACAPRI PONTICELLI – NAPOLI 17 .00 MER.
17. SUMMA RIONALE TRIESTE REAL NOCERA SUPERIORE VOLLA 17.30 MER.
18. RINASCITA U.S. VICO BOSCHESE “COMUNALE” – PALMA CAMPANIA FED. MER.
19. REAL POGGIO PIMONTE “EUROPA” – POGGIOMARINO FED.  MER.
20. COMPRENSORIO VALCALORE G. CAROTENUTO “VECITE” – MAIORI FED. MER
21. SERINO 1928 CERVINARA “MARICONDA” – SERINO FED.MER.
22. REAL FORINO CALCIO ATRI CALCIO “ACIERNO” – FORINO FED. MER.
23. E. RENZULLI S. MICHELE SAN TOMMASO CALCIO “COMUNALE” – SAN MICHELE DI SERINO FED. MER.
24. BISACCESE S.MARTINO VALLE CAUDINA “PIGNATELLI” – SAN MARTINO VALLE CAUDINA FED. MER.
25. FONTANAROSA A. FORTUNATO NUSCO LIONI “COMUNALE” – FONTANAROSA FED. MER.
26. EBOLITANA 1925 PICCIOLA “MASSAIOLI” – EBOLI FED . MER.
27. REAL PONTECAGNANO FAIANO S. VITO POSITANO “23 GIUGNO 1978” – PONTECAGNANO FAIANO FED. MER.
28. SPORTING CASALVELINO VALDIANO “F.LLI CIARDIELLO ” – SANT’ARSENIO FED. MER.
29. TEMERARIA 1957 SAN MANGO VOLCEI CALCIO “D. ZOCCOLA” – SAN CIPRIANO PICENTINO FED. MER.
30. CILENTO CALCIO REAL AGROPOLI “COMUNALE” – OMIGNANO SCALO FED. MER.
31. ROCCHESE GIFFONESE “SESSA” – CASTEL SAN GIORGIO FED. MER.
32. EVOLI INTERCASALI 2005 “MASSAIOLI” – EBOLI FED . MER.

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Back to top button