SERIE B

Mercato: tutti i movimenti chiusi in serie B

Data trasferimento Squadra di destinazione Nome giocatore Squadra di provenienza Tipo di trasferimento
02/09/2013 Avellino Acquaviva Stefano Varese Definitivo
02/09/2013 Avellino Abero Villian Mathias Bologna Temporaneo
02/09/2013 Avellino Scarano Nicola Aversa Normanna Temporaneo
02/09/2013 Avellino D’Apolito Francesco Fondi Definitivo
02/09/2013 Avellino Schiano Ciro Mariano Keller Temporaneo
02/09/2013 Avellino Martinangelo Vittorio Udinese Temporaneo
02/09/2013 Avellino Damo Paulin Ancona Definitivo
02/09/2013 Bari Polenta Musetti Diego Genoa Temporaneo
02/09/2013 Bari Ceppitelli Luca Parma Temporaneo
02/09/2013 Bari Beltrame Stefano Juventus Temporaneo
02/09/2013 Bari Dembell Sall Parma Partecipazione
02/09/2013 Bari Natale Luigi Torino Definitivo
02/09/2013 Brescia Tancredi Antonio Albano Temporaneo
02/09/2013 Brescia Arcuri Santo Matteo Inter Temporaneo
02/09/2013 Brescia De Feo Michele Accademia Inter Definitivo
02/09/2013 Brescia Coletti Tommaso Teramo Definitivo
02/09/2013 Brescia Antonio Juan Ignacio Sampdoria Temporaneo
02/09/2013 Brescia Madaluni Andrea Alfonso Enotria Definitivo
02/09/2013 Brescia Belotti Nicolo Parma Definitivo
02/09/2013 Brescia Ramadan Alan Nasar Milan Temporaneo
02/09/2013 Brescia Frau Francesco Vigejunior Temporaneo
02/09/2013 Brescia Bini Filippo Atalanta Definitivo
02/09/2013 Brescia Grossi Paolo Verona Temporaneo
02/09/2013 Brescia Genovese Daniele Seregno Temporaneo
02/09/2013 Brescia Ronchi Alessandro Milan Temporaneo
02/09/2013 Brescia Marasco Antonino Valenzana Temporaneo
02/09/2013 Brescia Buonoconto Tommaso Seregno Temporaneo
02/09/2013 Brescia Barbieri Marco Milan Temporaneo
02/09/2013 Brescia Caserta Filippo Masseroni Temporaneo
02/09/2013 Carpi Saric Dario Cesena Temporaneo
02/09/2013 Carpi Porcari Filippo Spezia Definitivo
02/09/2013 Carpi Mbakogu Jerry Padova Temporaneo
02/09/2013 Carpi Gerini Luca Venezia Temporaneo
02/09/2013 Carpi Signorino Alessandro Cibeno Definitivo
02/09/2013 Carpi Bellentani Lorenzo Virtus Cibeno Definitivo
02/09/2013 Carpi Inglese Roberto Chievo Temporaneo
02/09/2013 Carpi Lamia Andrea Reggiana Temporaneo
02/09/2013 Carpi Terranova Matteo Parmi Temporaneo
02/09/2013 Carpi Montanari Luca Modena Definitivo
02/09/2013 Cesena Camara Souleymane Santarcangelo Temporaneo
02/09/2013 Cesena Galli Niccolo Padova Temporaneo
02/09/2013 Cittadella Donnarumma Alfredo Catania Partecipazione
02/09/2013 Cittadella Boca Andrei Vicenza Temporaneo
02/09/2013 Crotone Colacchio Antonio Reggina Definitivo
02/09/2013 Crotone Bernardeschi Federico Spezia Temporaneo
02/09/2013 Crotone Savatteri Luigi Nuova Tor Tre Teste Temporaneo
02/09/2013 Crotone Ligi Alessandro Parma Temporaneo
02/09/2013 Juve Stabia Ammaturo Fiore Fondi Temporaneo
02/09/2013 Juve Stabia Cozzolino Ciro Nocerina Temporaneo
02/09/2013 Juve Stabia Doukara Souleuymane Catania Temporaneo
02/09/2013 Latina Crimi Marco Grosseto Temporaneo
02/09/2013 Latina Sbordone Alessandro Aprilia Temporaneo
02/09/2013 Modena Toure Moustapha Parma Temporaneo
02/09/2013 Modena Bianchi Tommaso Sassuolo Temporaneo
02/09/2013 Modena Cionek Thiago Rangel Padova Temporaneo
02/09/2013 Novara Genevier Gael Siena Temporaneo
02/09/2013 Novara Segoni Simone Esperia Viareggio Definitivo
02/09/2013 Novara Camilli Saverio Siena Partecipazione
02/09/2013 Novara Martinez Jorge Andres juventus Temporaneo
02/09/2013 Novara Dondoni Nicolo Varese Partecipazione
02/09/2013 Novara Iemmello Pietro Spezia Temporaneo
02/09/2013 Novara Tomasig Luca Reggiana Definitivo
02/09/2013 Novara Jokinen Joonas Eero Siena Temporaneo
02/09/2013 Padova Carini Filippo Modena Definitivo
02/09/2013 Padova Ceccarelli Luca Cesena Temporaneo
02/09/2013 Padova Militello Claudio Cuneo Temporaneo
02/09/2013 Padova Mincione Gioele Benevento Temporaneo
02/09/2013 Padova Mazzoni Luca Livorno Temporaneo
02/09/2013 Palermo Belotti Andrea AlbinoLeffe Temporaneo
02/09/2013 Palermo Verre Valerio Udinese Temporaneo
02/09/2013 Pescara Lecce Ivan Brescia Definitivo
02/09/2013 Reggina Gentili Matteo Atalanta Partecipazione
02/09/2013 Reggina Foglio Valerio Grosseto Definitivo
02/09/2013 Reggina Falco Filippo Lecce Temporaneo
02/09/2013 Reggina Gentili Matteo Atalanta Partecipazione
02/09/2013 Siena Salerno Giacomo Empoli Temporaneo
02/09/2013 Siena Lopez Michael Gabriel Castiglione D. Pescaia Temporaneo
02/09/2013 Siena Jokinen Jonas Eero Novara Partecipazione
02/09/2013 Siena Feddal Agharbi Zouhair Parma Temporaneo
02/09/2013 Siena Mulas Giulio Parma Temporaneo
02/09/2013 Siena Camilli Saverio Novara Temporaneo
02/09/2013 Siena Rubino Leandro Empoli Temporaneo
02/09/2013 Siena Cacciapuoti Francesco Empoli Temporaneo
02/09/2013 Spezia Vimercati Valerio Pro Vercelli Definitivo
02/09/2013 Spezia Sanogo Ismael Inter Definitivo
02/09/2013 Spezia Iemmello Pietro Pro Vercelli Definitivo
02/09/2013 Spezia Galullo Gianluca San Severo Temporaneo
02/09/2013 Spezia Seymour Felipe Ignacio Genoa Temporaneo
02/09/2013 Ternana Paparisso Daniele Poggibonsi Temporaneo
02/09/2013 Ternana Rispoli Andrea Parma Temporaneo
02/09/2013 Ternana Rispoli Andrea Parma Temporaneo
02/09/2013 Varese Gjonaj Amadio Novara Partecipazione
02/09/2013 Varese Savanelli Pietro Genoa Temporaneo
02/09/2013 Varese Romney Dylan Alexis Inter Temporaneo
02/09/2013 Varese Pavoletti Leonardo Sassuolo Temporaneo
02/09/2013 Varese Falcone Luigi Lecce Temporaneo
02/09/2013 Varese Montuori Giuseppe Benevento Temporaneo
02/09/2013 Varese Auletta Filippo Novara Partecipazione
02/09/2013 Varese Guacci Andrea Cimiano Temporaneo
02/09/2013 Varese Ricci Luca Cesena Temporaneo
02/09/2013 Varese Levacher Enzo Inter Temporaneo
02/09/2013 Varese Laverone Lorenzo Sassuolo Definitivo
02/09/2013 Varese Tresca Mattia Aldini Definitivo
02/09/2013 Varese Lignani Matteo Livorno Definitivo
02/09/2013 Varese Galliani Cristian Milan Temporaneo
02/09/2013 Virtus Lanciano Buchel Marcel Juventus Temporaneo
02/09/2013 Virtus Lanciano Degrassi Alessandro Juventus Temporaneo
02/09/2013 Virtus Lanciano Casarini Federico Bologna Temporaneo
02/09/2013 Virtus Lanciano Barone Vincenzo Napoli Definitivo
31/08/2013 Cesena Maggi Manuel Tor tre teste Temporaneo
31/08/2013 Empoli Castiglia Luca Juventus Temporaneo
31/08/2013 Latina Iraci Daniele Sampdoria Temporaneo
31/08/2013 Latina De Cesaris Lorenzo Polisportiva Carso Temporaneo
31/08/2013 Latina Nugnes Luigi Fondi Definitivo
31/08/2013 Latina Vitozzi Maurizio Bellegra Temporaneo
31/08/2013 Latina Renzi Nicolo Unipomezia Virtus Temporaneo
31/08/2013 Latina Barone Thomas Siena Definitivo
31/08/2013 Latina Malfettone Mattia Fondi Definitivo
30/08/2013 Avellino Di Stasio Pasquale Virtus Carano Definitivo
30/08/2013 Avellino Riccio Antonio Siena Temporaneo
30/08/2013 Carpi Sgrigna Alessandro Verona Temporaneo
30/08/2013 Crotone Mastriani Gonzalo Parma Temporaneo
30/08/2013 Juve Stabia Calderoni Alex Padova Definitivo
30/08/2013 Juve Stabia Cassata Andrea Sampdoria Temporaneo
30/08/2013 Juve Stabia Lanzaro Maurizio Zaragoza Svincolato
30/08/2013 Juve Stabia Contini Matteo Atalanta Temporaneo
30/08/2013 Juve Stabia Scozzarella Matteo Atalanta Temporaneo
30/08/2013 Latina Ghezzal Abdelkader Parma Temporaneo
30/08/2013 Latina De Jesus Jonathas Pescara Temporaneo
30/08/2013 Latina Massacci Alberto Modena Temporaneo
30/08/2013 Modena Bruno Salvatore Juve Stabia Definitivo
30/08/2013 Modena Burrai Salvatore Latina Definitivo
30/08/2013 Modena Potenza Alessandro Catania Svincolato
30/08/2013 Modena Volponi Nicolo’ Tricolore Reggiana Temporaneo
30/08/2013 Modena Varlese Luigi Tricolore Reggiana Temporaneo
30/08/2013 Modena Tavaglione Saverio Tricolore Reggiana Temporaneo
30/08/2013 Modena Ferrini Riccardo Forli’ Temporaneo
30/08/2013 Novara Davighi Federico Parma Partecipazione
30/08/2013 Padova Laczko Zsolt Sampdoria Temporaneo
30/08/2013 Siena Morelli Andrea Nuova Tor tre teste Definitivo
30/08/2013 Siena Borgarello Milton Fcg Floria Temporaneo
30/08/2013 Siena Magrini Davide Polisportiva Margine Definitivo
30/08/2013 Siena Scimia Luca Daniel Nuova Tor tre Teste Definitivo
30/08/2013 Spezia Miocchi Davide Siena Definitivo
30/08/2013 Ternana Simeonov Petar Lyubomiro Padova Temporaneo
30/08/2013 Ternana Serpietri Mattia Aprilia Definitivo
30/08/2013 Trapani Tralongo Fabio Modica Temporaneo
30/08/2013 Varese Negro Stefano Pro Vercelli Temporaneo
30/08/2013 Varese Simonato Federico Internazionale Temporaneo
30/08/2013 Varese Salvatori Luca Inter Temporaneo
30/08/2013 Virtus Lanciano Scoglia Alessandro Pescara Temporaneo
29/08/2013 Avellino Mecca Roberto Ascoli Temporaneo
29/08/2013 Bari Colonna Marco Parma Temporaneo
29/08/2013 Brescia Statella Mattia Cremonese Definitivo
29/08/2013 Carpi Meneghinello Michael Sassuolo Temporaneo
29/08/2013 Cesena Prapaj Paola Forli Temporaneo
29/08/2013 Cittadella Callegaro Carlo Piovese Temporaneo
29/08/2013 Juve Stabia Carrotta Vincenzo Chievo Verona Definitivo
29/08/2013 Juve Stabia Baraye Bertrand Chievo Verona Partecipazione
29/08/2013 Juve Stabia Martinelli Luca Chievo Verona Temporaneo
29/08/2013 Modena Ferrari Riccardo Castellarano Definitivo
29/08/2013 Padova Ruzzarin Alex San Paolo Padova Definitivo
29/08/2013 Padova Giacomel Alessandro San Paolo Padova Definitivo
29/08/2013 Padova Schiavon Matteo San Paolo Padova Definitivo
29/08/2013 Siena Belardinelli Giordano Nuova Tor Tre teste Definitivo
29/08/2013 Siena Leonardo Franco Cariati Temporaneo
29/08/2013 Spezia Perrone Damiano Canaletto Sepor Definitivo
29/08/2013 Varese De Lucia Pasquale Fenegro’ Temporaneo
29/08/2013 Varese Calvaruso Luca Genoa Temporaneo
29/08/2013 Varese Caldirola Alex Mozzate Calcio Temporaneo
29/08/2013 Varese Roncari Alessio Genoa Temporaneo
29/08/2013 Virtus Lanciano Berishaku Erald Cremonese Temporaneo
28/08/2013 Cesena Capelli Daniele Atalanta Temporaneo
28/08/2013 Cesena Cascione Emmanuel Parma Temporaneo
28/08/2013 Cesena Nanni Giacomo San Marino Temporaneo
28/08/2013 Cesena Riolo Mario Sant’arcangelo Definitivo
28/08/2013 Cesena Pacchioni Giovanni Torresavio Temporaneo
28/08/2013 Latina Figliomeni Giuseppe Parma Partecipazione
28/08/2013 Novara Pastorelli Giovanni Liventinagorghense Temporaneo
28/08/2013 Novara Pastorelli Giovanni Liventinagorghense Temporaneo
28/08/2013 Novara Derosa Davide Milan Temporaneo
28/08/2013 Novara Serafin Francesco Liventinagorghense Temporaneo
28/08/2013 Padova Perna Armando Modena Definitivo
28/08/2013 Palermo Moreno Christian Monteruscello Temporaneo
28/08/2013 Palermo Marigliano Gennaro Mariano Keller Temporaneo
28/08/2013 Pescara Manzo Pasquale Frosinone Temporaneo
28/08/2013 Pescara Forcella Umberto Calcio Acqua Definitivo
28/08/2013 Siena Castaldi Salvatore Monteruscello Definitivo
28/08/2013 Siena Aprile Giancarlo Vizzolo Temporaneo
28/08/2013 Siena Bussone Renato Ostia Mare Lido Temporaneo
28/08/2013 Spezia Cupini Marco Canaletto Definitivo
28/08/2013 Varese Cataldo Thomas Aldini Definitivo
27/08/2013 Brescia Brigoni Nicola Castellana Temporaneo
27/08/2013 Brescia Piacentini Cristian Orceana Definitivo
27/08/2013 Brescia Bondioli Andrea Inter Temporaneo
27/08/2013 Brescia Pellini Thomas Castellana Definitivo
27/08/2013 Juve Stabia Montella Giampaolo Frosinone Definitivo
27/08/2013 Juve Stabia Abagnale Alessandro Genoa Temporaneo
27/08/2013 Juve Stabia Caiazzo Christian Rinascita Sangiovannese Definitivo
27/08/2013 Padova Feczesin Robert Ascoli Definitivo
27/08/2013 Spezia Appelt Pires Gabriel Juventus Temporaneo
27/08/2013 Varese Marazzi Diego Ardor Bollate Definitivo
27/08/2013 Varese Grigatti Giacomo Aldini Bariviera Definitivo
27/08/2013 Varese Siani Giorgio Atalanta Temporaneo
27/08/2013 Varese Spina Marco Aldini Bariviera Definitivo
27/08/2013 Varese Iunco Nicholas Atalanta Definitivo
27/08/2013 Varese Caleri Andrea Aldini Bariviera Definitivo
27/08/2013 Varese Colombo Matteo Rhodense Temporaneo
27/08/2013 Virtus Lanciano Marfisi Paolo Spal Lanciano Temporaneo
27/08/2013 Virtus Lanciano Giancristofaro Domenico Spal Lanciano Temporaneo
26/08/2013 Carpi Antezza Stefano Juventus Temporaneo
26/08/2013 Latina Zeccolella Gianlorenzo Polisportiva Carso Temporaneo
26/08/2013 Latina Fagiolo Valerio Montegiordano Calcio Temporaneo
26/08/2013 Palermo Dalia Eugenio Mariano Keller Temporaneo
26/08/2013 Trapani Terlizzi Christian Pescara Definitivo
26/08/2013 Virtus Lanciano Germano Umberto Pro Vercelli Temporaneo
24/08/2013 Crotone Gobbo Secco Caio Parma Partecipazione
23/08/2013 Carpi Russo Salvatore Parma Temporaneo
23/08/2013 Cesena Giuliani Gabriele Alma Juventus Fano Temporaneo
23/08/2013 Crotone Orchi Mirko Ternana Temporaneo
23/08/2013 Juve Stabia Del Bono Francesco Napoli Definitivo
23/08/2013 Juve Stabia La Gatta Gianluca Napoli Definitivo
23/08/2013 Pescara Putrino Matteo Urbetevere Definitivo
23/08/2013 Pescara Gianfagna Cristian Urbetevere Definitivo
23/08/2013 Spezia Catellani Andrea Catania Partecipazione
23/08/2013 Trapani Di Carlo Cuttone Lorenzo Palermo Temporaneo
23/08/2013 Varese Legnani Mattia Genoa Temporaneo
23/08/2013 Varese Comani Luca Genoa Temporaneo
23/08/2013 Varese Papa Tommaso Genoa Temporaneo
23/08/2013 Virtus Lanciano Abrazhda Anderson Genoa Temporaneo
22/08/2013 Brescia Gullotta Manuel Inter Partecipazione
22/08/2013 Cesena Villanova Daniel Giorgione calcio Temporaneo
22/08/2013 Crotone Bozzaniga Daniele Catania Definitivo
22/08/2013 Modena Ponti Alessandro Inter Temporaneo
22/08/2013 Trapani Gennaro Silvestro Riviera Marmi Temporaneo
21/08/2013 Carpi Ladu Pietro Porto Torres Temporaneo
21/08/2013 Juve Stabia Parigini Vittorio Torino Temporaneo
21/08/2013 Latina Gesmundo Joseph Cisterna Definitivo
21/08/2013 Novara Giavarra Manuel Junior Biellese Definitivo
21/08/2013 Novara Gilardino Francesco Junior Biellese Definitivo
21/08/2013 Padova Coraini Stefano Sanbonifacese Temporaneo
21/08/2013 Reggina Strasser Rodney Genoa Temporaneo
21/08/2013 Siena Matheu Carlos Javier Atalanta Definitivo
21/08/2013 Trapani Alberti Daniele Imperia Temporaneo
21/08/2013 Varese Grazioso Leo Pescara Definitivo
20/08/2013 Avellino Campana Nicholas Reggiana Temporaneo
20/08/2013 Avellino Lampazzi Luca Ascoli Definitivo
20/08/2013 Bari Chiosa Marco Torino Temporaneo
20/08/2013 Cesena Venturini Andrea Santarcangelo Temporaneo
20/08/2013 Cesena Fabbri Gianmarco Senigallia Temporaneo
20/08/2013 Cesena Falcinelli Mirko Senigallia Temporaneo
20/08/2013 Cittadella Scarpa Simone Laguna Venezia Temporaneo
20/08/2013 Crotone Ishak Mikael Parma Temporaneo
20/08/2013 Juve Stabia Marciano Paolo Pro Vercelli Definitivo
20/08/2013 Juve Stabia Izzo Nicola Sant’Antonio Abate Definitivo
20/08/2013 Latina Morrone Stefano Parma Temporaneo
20/08/2013 Palermo Cucchiara Sergio Trapani Temporaneo
20/08/2013 Palermo Ferchichi Housem montebelluna Temporaneo
20/08/2013 Pescara Ranelli Lorenzo Frosinone Temporaneo
20/08/2013 Trapani Mazzara Giuseppe Riviera Marmi Definitivo
20/08/2013 Trapani Iunco Antimo Chievo Definitivo
19/08/2013 Brescia Boggian Giovanni Monza Definitivo
19/08/2013 Carpi Santagiugliana Ivan Parma Temporaneo
19/08/2013 Carpi Canino Alessandro Parma Temporaneo
19/08/2013 Cesena Raffini Simone Imolese Definitivo
19/08/2013 Latina Guiducci Niccolo Juventus Temporaneo
19/08/2013 Modena Lomolino Matteo Inter Temporaneo
19/08/2013 Modena Palmieri Riccardo Inter Temporaneo
19/08/2013 Novara Pagano Daniele Novese Temporaneo
19/08/2013 Novara Josipovic Zoran Juventus Temporaneo
19/08/2013 Reggina Rigoni Nicola Chievo Temporaneo
19/08/2013 Ternana Guillari Manuel Mariano Keller Temporaneo
17/08/2013 Cesena Bignucolo Nico Liventinagorghense Definitivo
16/08/2013 Bari Cosentino Gabriele Catania Definitivo
15/08/2013 Carpi Lollo Lorenzo Spezia Temporaneo
14/08/2013 Bari Calderoni Marco Chievo Partecipazione
14/08/2013 Carpi Partipilo Marco Genoa Temporaneo
14/08/2013 Carpi Fissore Matteo Genoa Temporaneo
14/08/2013 Carpi Zunino Elia Genoa Temporaneo
14/08/2013 Cesena Moncini Gabriele Juventus Temporaneo
14/08/2013 Cesena Moncini Gabriele juventus Temporaneo
14/08/2013 Empoli Barba Federico Roma Partecipazione
13/08/2013 Avellino Peccarisi Maurizio Ascoli Definitivo
13/08/2013 Juve Stabia Guastamacchia Antonio Lecce Temporaneo
13/08/2013 Latina Chirico Cosimo Parma Temporaneo
13/08/2013 Pescara Raschiatore Lorenzo Celano Olimpia Definitivo
13/08/2013 Reggina Benassi Massimiliano Lecce Temporaneo
12/08/2013 Avellino Soncin Andrea Ascoli Definitivo
12/08/2013 Brescia Suardelli Cristian Inter Temporaneo
12/08/2013 Reggina Bramucci Francesco Ancona Definitivo
12/08/2013 Spezia Valentini Alex Pro Vercelli Partecipazione
12/08/2013 Trapani Mongelli Gianmarco Casarano Temporaneo
12/08/2013 Trapani Tarsilla Andrea Casarano Temporaneo
09/08/2013 Cesena Rossini Andrea Parma Temporaneo
09/08/2013 Cesena Braccini Simone Juventus Temporaneo
09/08/2013 Cittadella De Leidi Alessandro Barletta Partecipazione
09/08/2013 Crotone Prestia Giuseppe Parma Partecipazione
09/08/2013 Modena Babacar Khouma Fiorentina Temporaneo
09/08/2013 Novara Bertolino Daniele Inter Temporaneo
09/08/2013 Novara Archita Andrea Inter Definitivo
09/08/2013 Novara Sobacchi Alessandro Inter Temporaneo
09/08/2013 Novara Pizzato Simone Junior Biellese Definitivo
09/08/2013 Novara Rocca Michele Inter Temporaneo
09/08/2013 Siena Spinazzola Leonardo Juventus Temporaneo
09/08/2013 Spezia Cimino Pierluigi Taranto Temporaneo
08/08/2013 Bari Guarna Enrico Spezia Definitivo
08/08/2013 Brescia Di Cesare Valerio Torino Definitivo
08/08/2013 Carpi Forte Francesco Vigor Lamezia Svincolato
08/08/2013 Carpi Feleppa Alessandro Inter Temporaneo
08/08/2013 Carpi Valota Matteo Atalanta Temporaneo
08/08/2013 Carpi Casale Mattia Inter Temporaneo
08/08/2013 Carpi Seveso Andrea Atalanta Temporaneo
08/08/2013 Carpi Losada Nahuel Inter Temporaneo
08/08/2013 Carpi Delledonne Gianluca Atalanta Temporaneo
08/08/2013 Carpi Vinci Alessandro Lavagnese Svincolato
08/08/2013 Carpi Golia Simone Inter Temporaneo
08/08/2013 Carpi Marani Riccardo Maceratese Definitivo
08/08/2013 Carpi Bisceglia Riccardo Inter Temporaneo
08/08/2013 Carpi Bagni Dario Atalanta Temporaneo
08/08/2013 Crotone Boniperti Filippo Parma Temporaneo
08/08/2013 Crotone Bidaoui Soufiane Parma Temporaneo
08/08/2013 Crotone Pasqualini Lorenzo Parma Temporaneo
08/08/2013 Crotone Cataldi Danilo Lazio Temporaneo
08/08/2013 Modena Salifu Amidu Fiorentina Temporaneo
08/08/2013 Padova Pasquato Cristian Udinese Temporaneo
08/08/2013 Padova Santacroce Fabiano Parma Temporaneo
08/08/2013 Padova Celjak Vedran Sampdoria Temporaneo
08/08/2013 Padova Musacci Gianluca Parma Temporaneo
08/08/2013 Siena Turi Pasquale Pavia Definitivo
08/08/2013 Siena Giacomazzi Suarez Guillermo Lecce Svincolato
08/08/2013 Siena Pulzetti Nico Bologna Temporaneo
08/08/2013 Spezia Borghese Martino Bari Definitivo
08/08/2013 Ternana Ferronetti Damiano Genoa Svincolato
08/08/2013 Trapani Asta Davide Palermo Temporaneo
08/08/2013 Trapani Sorgiovanni Marco Roccella Temporaneo
08/08/2013 Virtus Lanciano Troest Magnus Varese Svincolato
07/08/2013 Novara Sorriso Ambrogio Juve Stabia Definitivo
07/08/2013 Spezia Rotesi Raffaele Fiorentina Temporaneo
07/08/2013 Spezia Cauz Cristian Frosinone Definitivo
07/08/2013 Spezia Lauriola Alessandro Lanciano Temporaneo
07/08/2013 Ternana Casciani Nicola Savio Definitivo
07/08/2013 Ternana Boccanera Filippo Savio Definitivo
07/08/2013 Virtus Lanciano Falcinelli Diego Sassuolo Temporaneo
07/08/2013 Virtus Lanciano Grimaldi Fiorenzo Savio Temporaneo
06/08/2013 Bari Curci Alessandro Quartieri Uniti Bari Definitivo
06/08/2013 Bari Santeramo Salvatore Quartieri Uniti Bari Definitivo
06/08/2013 Latina De Luca Giorgio Genoa Temporaneo
06/08/2013 Modena Varini Federico Parma Temporaneo
06/08/2013 Modena Mainardi Alessandro Parma Temporaneo
06/08/2013 Modena Saccardo Matteo Parma Temporaneo
06/08/2013 Palermo Bolzone Francesco Siena Definitivo
06/08/2013 Ternana Palumbo Antonio Mariano Keller Definitivo
06/08/2013 Virtus Lanciano Bei Mattia Foligno Temporaneo
05/08/2013 Latina Alhassan Masahudu Udinese Temporaneo
05/08/2013 Pescara Kabashi Elvis Juventus Temporaneo
05/08/2013 Reggina Cocco Andrea Salvatore Verona Temporaneo
05/08/2013 Spezia Leali Nicola Juventus Temporaneo
05/08/2013 Spezia Magnusson Hordur Bjorgvin Juventus Partecipazione
05/08/2013 Trapani Gambino Salvatore Trapani Definitivo
04/08/2013 Juve Stabia Vitale Luigi Napoli Temporaneo
01/08/2013 Bari Toskic Idriz Chievo Partecipazione
01/08/2013 Carpi De Vitis Alessandro Sampdoria Temporaneo
01/08/2013 Palermo Daprela Fabio Brescia Definitivo
01/08/2013 Spezia Rivas Emanuel Benito Verona Definitivo
01/08/2013 Spezia Russo Salvatore Inter Temporaneo
01/08/2013 Varese Mainini Matteo Inter Temporaneo
01/08/2013 Virtus Lanciano Dermaku Kastriot Melfi Definitivo
31/07/2013 Empoli Rugani Daniele Juventus Temporaneo
31/07/2013 Empoli Angelino Antonio Hinterreggio Definitivo
31/07/2013 Padova Modesto Francesco Parma Definitivo
31/07/2013 Spezia Costa Matteo Esperia Viareggio Temporaneo
31/07/2013 Ternana Lo Bosco Andrea Vigor Perconti Temporaneo
31/07/2013 Ternana Viola Benito Palermo Temporaneo
30/07/2013 Carpi Memushaj Ledian Lecce Temporaneo
30/07/2013 Crotone Crisetig Lorenzo Parma Temporaneo
30/07/2013 Crotone Saric Tomislav Parma Partecipazione
30/07/2013 Crotone Pino Danilo Lecce Temporaneo
30/07/2013 Empoli Valoriani Andrea Olimpia Definitivo
30/07/2013 Empoli Khoris Jonis Hinterreggio Svincolato
30/07/2013 Empoli Santini Claudio Borgo a Buggiano Svincolato
30/07/2013 Virtus Lanciano Sepe Luigi Napoli Temporaneo
29/07/2013 Carpi Cani Edgar Catania Temporaneo
29/07/2013 Carpi Kovacsik Adam Reggina Temporaneo
29/07/2013 Carpi Nocchi Timothy Juventus Temporaneo
29/07/2013 Carpi Liviero Matteo Juventus Temporaneo
29/07/2013 Empoli Taddei Enrico Pisa Definitivo
29/07/2013 Reggina Contessa Sergio Andria Bat Svincolato
29/07/2013 Ternana Zito Antonio Juve Stabia Definitivo
29/07/2013 Varese Romano Stefano Atalanta Temporaneo
29/07/2013 Varese Bianucci Alessandro Atalanta Temporaneo
29/07/2013 Varese Cason Stefano Atalanta Temporaneo
29/07/2013 Virtus Lanciano Perri Emanuel Varese Temporaneo
29/07/2013 Virtus Lanciano Difino Davide Lecce Temporaneo
26/07/2013 Avellino Seculin Andrea Chievo Temporaneo
26/07/2013 Bari Fossati Marco Ezio Milan Temporaneo
26/07/2013 Brescia Oduamadi Nnamdi Milan Temporaneo
26/07/2013 Cesena Benedettini Elia San Marino Definitivo
26/07/2013 Siena Crescenzi Luca Lazio Temporaneo
26/07/2013 Siena Morero Santiago Eduardo Chievo Definitivo
26/07/2013 Virtus Lanciano Fioretti Simone Ascoli Definitivo
26/07/2013 Virtus Lanciano Raho Alessandro Copertino Definitivo
25/07/2013 Brescia Freddi Gianluca Reggina Definitivo
25/07/2013 Carpi Kiakis Charalampos Hellas Verona Temporaneo
25/07/2013 Empoli Corsini Brando Larcianese Definitivo
25/07/2013 Modena Garofalo Agostino Siena Temporaneo
25/07/2013 Modena Belloni Niccolo Inter Partecipazione
25/07/2013 Siena Crescenzi Luca Lazio Temporaneo
25/07/2013 Ternana Salvemini Francesco Andria Definitivo
24/07/2013 Bari De Crescenzo Stefano Juventus Temporaneo
24/07/2013 Crotone Dezi Jacopo Napoli Temporaneo
24/07/2013 Juve Stabia Djiby Ndiaye Chievo Temporaneo
24/07/2013 Juve Stabia Sowe Ali Chievo Temporaneo
24/07/2013 Latina Baldan Marco Nocerina Temporaneo
24/07/2013 Modena Pinsoglio Carlo Vicenza Temporaneo
24/07/2013 Spezia De Santis Andrea Roma Temporaneo
24/07/2013 Ternana Maiello Raffaele Napoli Temporaneo
24/07/2013 Ternana Sciacca Francesco Catania Temporaneo
23/07/2013 Avellino Terracciano Pietro Catania Temporaneo
23/07/2013 Latina Esposito Andrea Lecce Definitivo
23/07/2013 Latina Torri Gianmarco Parma Temporaneo
23/07/2013 Virtus Lanciano Cericola Matteo Savio Temporaneo
22/07/2013 Cittadella Perez Leonardo Pisa Partecipazione
22/07/2013 Cittadella Marino Antonio Varese Definitivo
22/07/2013 Padova Benedetti Simone Inter Temporaneo
22/07/2013 Spezia Galelli Nicola Darfo Definitivo
22/07/2013 Spezia Crocchianti Marco Nuova Tor Tre Teste Definitivo
22/07/2013 Ternana Sala Andrea Pro Patria Temporaneo
22/07/2013 Trapani Feola Andrea Selargius Definitivo
20/07/2013 Cesena Coppola Manuel Siena Temporaneo
19/07/2013 Padova Ampuero Garcia Alvaro francisco Parma Temporaneo
19/07/2013 Palermo Terzi Claudio Siena Definitivo
19/07/2013 Palermo Ferchichi Housem Montebelluna Temporaneo
19/07/2013 Ternana Pesce Mattia Mariano Keller Temporaneo
19/07/2013 Ternana Liguori Luigi Mariano Keller Temporaneo
19/07/2013 Ternana Sinico Simone Mariano Keller Temporaneo
19/07/2013 Ternana Antenucci Mirco Catania Temporaneo
19/07/2013 Ternana Terracciano Antonio Mariano Keller Definitivo
19/07/2013 Virtus Lanciano Calvano Simone Verona Temporaneo
18/07/2013 Avellino Galabinov Andrey Livorno Temporaneo
18/07/2013 Crotone Diakite Abdelaye Parma Partecipazione
18/07/2013 Padova Ciano Camillo Napoli Temporaneo
18/07/2013 Spezia Ferrari Nicola Verona Temporaneo
18/07/2013 Spezia Carrozza Alessandro Verona Temporaneo
18/07/2013 Trapani Vettraino Diego Salernitana Definitivo
18/07/2013 Trapani Finocchio Francesco Parma Temporaneo
18/07/2013 Varese Moreo Stefano Caronnese Definitivo
18/07/2013 Virtus Lanciano Gatto Leonardo Atalanta Temporaneo
17/07/2013 Carpi Romagnoli Simone Spezia Definitivo
17/07/2013 Carpi Kirilov Radoslav Chievo Temporaneo
17/07/2013 Carpi Pesoli Emanuele Hellas Verona Definitivo
17/07/2013 Cesena Nadarevic Enis Genoa Temporaneo
17/07/2013 Empoli Verdi Simone Torino Temporaneo
17/07/2013 Ternana Farkas Pavol Chievo Temporaneo
17/07/2013 Varese Blasi Manuele Pescara Definitivo
16/07/2013 Brescia Paci Massimo Siena Definitivo
16/07/2013 Cittadella Alborno Ortega Rodrigo Inter Temporaneo
16/07/2013 Empoli Verdi Simone Torino Temporaneo
16/07/2013 Juve Stabia Viotti Sergio Chievo Temporaneo
16/07/2013 Latina Cottafava Marcello Latina Definitivo
16/07/2013 Modena Molina Salvatore Atalanta Temporaneo
16/07/2013 Modena Mangni Doudou Atalanta Temporaneo
16/07/2013 Padova Melchiorri Federico Maceratese Definitivo
16/07/2013 Pescara Cutolo Aniello Padova Definitivo
16/07/2013 Trapani Djuric Milan Cesena Temporaneo
16/07/2013 Trapani Marcone Richard Vicenza Temporaneo
16/07/2013 Trapani Nizzetto Luca Cremonese Definitivo
16/07/2013 Trapani Rizzato Simone Reggina Definitivo
16/07/2013 Trapani Ciaramitaro Maurizio Vicenza Definitivo
16/07/2013 Varese Grazioso Leo Pescara Temporaneo
16/07/2013 Varese Spendlhofer Lukas Inter Temporaneo
16/07/2013 Varese Ely Rodrigo Milan Temporaneo
16/07/2013 Virtus Lanciano Nicolao Giuseppe Napoli Temporaneo
16/07/2013 Virtus Lanciano Thiam Mame Baba Sudtirol Definitivo
15/07/2013 Carpi Bertoni Luca Milan Partecipazione
15/07/2013 Crotone Cremonesi Michele Cremonese Definitivo
15/07/2013 Crotone Suagher Emanuele Atalanta Temporaneo
15/07/2013 Empoli Maccarone Massimo Sampdoria Temporaneo
15/07/2013 Juve Stabia Di Nunzio Francesco Sorrento Definitivo
15/07/2013 Juve Stabia Zampano Francesco Hellas Verona Temporaneo
15/07/2013 Novara Potouridis Ioannis Olimpiacos Definitivo
13/07/2013 Cesena Camporese Michele Fiorentina Temporaneo
13/07/2013 Cesena Alhassan Moro Genoa Temporaneo
13/07/2013 Juve Stabia Doninelli Andrea Genoa Partecipazione
13/07/2013 Novara Salviato Simone Livorno Definitivo
13/07/2013 Padova Colombi Simone Atalanta Temporaneo
13/07/2013 Spezia Ebagua Osarimen Varese Definitivo
13/07/2013 Virtus Lanciano Minotti Nadir Atalanta Temporaneo
13/07/2013 Virtus Lanciano Gregori Federico Urbetevere Definitivo
12/07/2013 Avellino Dia Pape Ndiaga Udinese Temporaneo
12/07/2013 Cesena Granoche Louro Pablo Chievo Temporaneo
12/07/2013 Cesena Renzetti Francesco Padova Definitivo
12/07/2013 Crotone Del Prete Lorenzo Novara Temporaneo
12/07/2013 Latina Bruno Alessandro Nocerina Definitivo
12/07/2013 Palermo Stevanovic Alen Torino Temporaneo
12/07/2013 Virtus Lanciano Paghera Fabrizio Brescia Partecipazione
11/07/2013 Avellino Pisacane Fabio Ternana Definitivo
11/07/2013 Brescia Finazzi Lucas Chievo Temporaneo
11/07/2013 Cesena Volta Massimo Sampdoria Temporaneo
11/07/2013 Cesena De Feudis Giuseppe Padova Definitivo
11/07/2013 Cittadella Dumitru Cardoso Nicolao Napoli Temporaneo
11/07/2013 Latina Ristovski Stefan Parma Temporaneo
11/07/2013 Latina Iacobucci Alessandro Parma Temporaneo
11/07/2013 Latina Brosco Riccardo Parma Temporaneo
11/07/2013 Pescara Fornito Giuseppe Napoli Temporaneo
11/07/2013 Spezia Henty Ezekiel Isoken Milan Temporaneo
11/07/2013 Spezia Migliore Francesco Verona Partecipazione
11/07/2013 Spezia Baldanzeddu Ivano Verona Partecipazione
11/07/2013 Spezia Lisuzzu Andrea Novara Definitivo
11/07/2013 Spezia Moretti Federico Catania Temporaneo
10/07/2013 Avellino Bittante Luca Fiorentina Partecipazione
10/07/2013 Latina Maltese Dario Palermo Partecipazione
10/07/2013 Latina Di Chiara Gianluca Palermo Temporaneo
10/07/2013 Latina Cisotti Juri chievo Temporaneo
10/07/2013 Spezia Ceccarelli Luca Verona Definitivo
10/07/2013 Spezia Ashong Nii Nortey Fiorentina Temporaneo
10/07/2013 Ternana Russini Simone Juventus Temporaneo
10/07/2013 Ternana Masi Alberto Juventus Partecipazione
09/07/2013 Cesena Almici Alberto Atalanta Temporaneo
09/07/2013 Modena Mazzarani Andrea Udinese Partecipazione
09/07/2013 Modena Rizzo Luca Sampdoria Temporaneo
09/07/2013 Novara Nava Valerio Atalanta Temporaneo
09/07/2013 Pescara Frascatore Paolo Roma Temporaneo
09/07/2013 Pescara Rossi Andrea Parma Temporaneo
08/07/2013 Brescia Paci Massimo Siena Definitivo
08/07/2013 Cesena D’Alessandro Marco Roma Temporaneo
08/07/2013 Cittadella Montini Mattia Benevento Temporaneo
08/07/2013 Crotone Romano Andrea Bologna Temporaneo
08/07/2013 Juve Stabia Ciancio Simone Cittadella Definitivo
08/07/2013 Juve Stabia Di Carmine Samuel Cittadella Definitivo
08/07/2013 Juve Stabia Suciu Sergiu Torino Temporaneo
08/07/2013 Reggina Migliavacca Andrea Pavia Partecipazione
05/07/2013 Cittadella Di Gennaro Raffaele Inter Temporaneo
05/07/2013 Cittadella La Camera Giovanni Pavia Svincolato
05/07/2013 Cittadella Pecorini Simone Inter Partecipazione
05/07/2013 Latina Negro Maikol Nocerina Partecipazione
05/07/2013 Palermo Apna Embalo Carlos Desportivo de Chaves Definitivo
05/07/2013 Pescara Padovan Stefano Juventus Temporaneo
05/07/2013 Pescara Pigliacelli Mirko Parma Temporaneo
05/07/2013 Spezia Giovinco Giuseppe Esperia Viareggio Svincolato
04/07/2013 Crotone Gomis Alfred Torino Temporaneo
04/07/2013 Modena Calapai Luca Catania Partecipazione
04/07/2013 Novara Mori Daniele udinese Temporaneo
04/07/2013 Pescara Schiavi Raffaele Parma Temporaneo
04/07/2013 Reggina Giosa Antonio Avellino Svincolato
03/07/2013 Avellino Togni Romulo Eugenio pescara Definitivo
03/07/2013 Cesena Krajnc Luka Genoa Temporaneo
03/07/2013 Novara Comi Gianmario Milan Temporaneo
03/07/2013 Varese Tremolada Luca Internazionale Partecipazione
02/07/2013 Juve Stabia Branescu Constantin Juventus Temporaneo
02/07/2013 Palermo Di Gennaro Davide Spezia Definitivo
02/07/2013 Palermo Troianiello Gennaro Sassuolo Definitivo
02/07/2013 Palermo Braccalenti Nicola Foligno Temporaneo
01/07/2013 Avellino De Vito Andrea Cittadella Partecipazione
01/07/2013 Cittadella Lora Filippo Milan Partecipazione
01/07/2013 Cittadella Minesso Mattia Vicenza Definitivo
01/07/2013 Juve Stabia Ghiringhelli Luca Milan Definitivo
01/07/2013 Novara Katidis Georgios Aek Atene Svincolato
01/07/2013 Pescara Viviani Federico Roma Temporaneo
01/07/2013 Pescara Zuparic Dario Cibalia Vinkovci Definitivo
01/07/2013 Pescara Piscitella Gianmario Roma Partecipazione
01/07/2013 Pescara Politano Matteo Roma Partecipazione
01/07/2013 Trapani Garufo Desiderio Michele Nocerina Svincolato
01/07/2013 Varese Lupoli Arturo Grosseto Svincolato
29/06/2013 Cesena Zanini Matteo Pavia Partecipazione
29/06/2013 Cesena Adorni Davide Parma Partecipazione
29/06/2013 Cesena Capitano Filippo Vicenza Partecipazione
29/06/2013 Crotone Lebran Fabio Parma Partecipazione
28/06/2013 Empoli Silva Duarte Mario Rui Parma Partecipazione
28/06/2013 Modena Manfrin Gianni Chievo Partecipazione
27/06/2013 Brescia Canini Manuel Cesena Partecipazione
27/06/2013 Cesena Lini Nicolò Brescia Partecipazione
26/06/2013 Avellino Schiavon Eros Cittadella Svincolato
25/06/2013 Cesena Capellini Nicola San Marino Svincolato
24/06/2013 Cesena Ingegneri Andrea Bologna Partecipazione
20/06/2013 Modena Costantino Marco Juventus Definitivo
20/06/2013 Palermo Lafferty Kyle Sion Temporaneo
21/05/2013 Varese Calil Caetano Crotone Svincolato
20/01/1997 Cesena Villanova Daniel Giorgione Temporaneo

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Back to top button