Probabili formazioni Serie B: oggi scenderebbero in campo così
ASCOLI MODENA
Modena (4-3-3): Manfredini; Rubin, Marzorati, Gozzi, Aldrovandi; Giorico, Crecco, Bentivoglio; Luppi, Nardini, Granoche.
Squalificati formazione Ascoli: Milanovic (3 giornate), Giorgi, Almici.
Squalificati formazione Modena: nessuno
BARI TERNANA
Bari (4-3-3): Micai; Cissokho, Tonucci, Di Cesare, Jakimovski; Defendi, Valiani, Dezi; Rosina, Puskas, De Luca.
Ternana (4-2-3-1): Mazzoni; Gonzalez, Masi Meccariello, Valjent; Busellato, Coppola; Gondo, Falletti, Furlan; Ceravolo.
Squalificati formazione Bari: nessuno
Squalificati formazione Ternana: Zanon
BRESCIA AVELLINO
Brescia (4-2-3-1): Minelli; Calabresi, Lancini, Caracciolo Ant., Racine; Mazzitelli, Martinelli; Kupisz, Morosini, Rosso; Caracciolo And.
Avellino (4-3-1-2): Frattali; Pisano, Chiosa, Jidayi, Pucino; Arini, Paghera, Gavazzi; Insigne; Joao Silva, Tavano.
Squalificati Brescia: nessuno
Squalificati Avellino: nessuno
COMO LANCIANO
Como (4-3-1-2): Scuffet; Ambrosini, Casasola, Kukoc, Marconi; Basha, Fietta, Barella; Ghezzal; Ganz, Pettinari.
Lanciano (4-2-3-1): Cragno; Salviato, Aquilanti, Amenta, Di Matteo; Vitale, Rocca; Vastola, Marilungo, Di Francesco; Ferrari.
Squalificati Como: Cassetti
Squalificati Lanciano: nessuno
LIVORNO CROTONE
Livorno (4-4-2): Pinsoglio; Antonini, Ceccherini, Vergara, Gasbarro; Luci, Schiavone, Biagianti, Vajushi; Vantaggiato, Comi.
Crotone (3-4-3): Cordaz, Balasa, Claiton, Ferrari, Di Roberto, Capezzi, Barberis, Martella, Ricci, Palladino, Torromino.
Squalificati Livorno: nessuno
Squalificati Crotone: nessuno
PERUGIA LATINA
Perugia (3-5-1-1): Rosati; Rossi, Volta, Mancini; Spinazzola, Molina, Prcic, Rizzo, Del Prete; Aguirre; Ardemagni.
Latina (4-3-3): Ujkani; Calderoni, Figliomeni, Dellafiore, Bruscagin; Mbaye, Schiattarella, Mariga; Acosty, Corvia, Dumitru.
Squalificati Perugia: nessuno
Squalificati Latina: nessuno
PESCARA TRAPANI
Pescara (4-3-2-1): Aresti; Zampano, Fornasier, Zuparic, Mazzotta; Verre, Mandragora, Memushaj; Caprari, Benali; Lapadula.
Trapani (4-3-1-2): Nicolas, Fazio, Pagliarulo, Scognamiglio, Rizzato, Eramo, Scozzarella, Nizzetto, Coronado, Petkovic, Citro.
Squalificati Pescara: nessuno
Squalificati Trapani: Raffaello
SALERNITANA ENTELLA
Salernitana (4-4-2): Strakosha, Ceccarelli, Franco, Bernardini, Bagadur, Moro, Ronaldo, Oikonomidis, Gatto, Coda, Donnarumma.
Virtus Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Keita; Sestu, Palermo, Troiano; Ferrera; Di Carmine, Masucci.
Squalificati Salernitana: Terracciano, Odjer
Squalificati Entella: nessuno
SPEZIA CESENA
Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, Valentini, Postigo; Errasti, Sciaudone, Pulzetti; Situm, Piccolo, Calaiò.
Cesena (4-3-1-2): Gomis; Fontanesi, Caldara, Magnusson, Renzetti; Kessie, Sensi, Kone; Falco; Ciano, Djuric.
Squalificati Spezia: nessuno
Squalificati Cesena: nessuno
VICENZA PRO VERCELLI
Vicenza (4-3-3): Vigorito, Laverone, Brighenti, Ligi, D’Elia, Bellomo, Moretti, Signori, Vita, Raicevic, Giacomelli.
Pro Vercelli (4-3-3): Melgrati, Germano, Coly, Bani, Mammarella; Castiglia, Budel, Scavone; Marchi, Mustacchio, Sprocati.
Squalificati Vicenza: nessuno
Squalificati Pro Vercelli: Rossi