Calcio minore: le gare del sabato delle squadre irpine

Ritorna l’appuntamento coi campionati minori di calcio con protagoniste le numerose realtà della nostra provincia. Questo il programma del sabato:

Promozione girone C:

Carotenuto Mugnano – Montesarchio
Real Forino Calcio – Grotta 1984
Serino 1928 – San Martino Valle Caudina
Solofra – Polisportiva Bisaccese
Virtus Avellino 2013 – Club Ponte 98
1° categoria girone B  (6° giornata):
Foglianise – Rotondi United
1° categoria girone D  (6° giornata):
Sturno – Calcio Ariano Manna
Artemisium – Paternopoli
Atletico Taurasi – Sporting Ariano 2006
Frigento A.S.D.  – Sporting Accadia
Comprensorio Miscano – Scampitella
Real Ariano Irpino – Bonito

Riposa: Fontanarosa

 

1° categoria girone E  (6° giornata):

S.S. Giuseppe Siconolfi – Taurano
Monteforte – Polisportiva Lioni
Vis Montorese 1978 – Baiano
Volturara Terminio – Felice Scandone Montella

Riposa: Castelfranci

 

2° categoria girone D  (2° giornata):

San Martino Valle Caudina – San Marco dei Cavoti
Real Pietrastornina – Real San Nicola Calcio
Rione Libertà – Polisportiva Pietrelcina
San Giovanni – Molinara
Sant’Angelo a Cupolo – Sporting Baselice
Sporting Pietrelcina – Hellas Altavilla
2° categoria girone E  (2° giornata):
Marzano Di Nola – Hispanika Calcio
Pianeta Sport Sarno – Atletico Banzano
Real Sasso 12 – Casamarciano
Sperone – Salvatore De Judicibus
Visciano Bella Vita – San Valentino

 

2° categoria girone  G  (2° giornata):

Polisportiva Calitri – Spartak Eclano 2013
Scandone Calcio Montella  – Sporting Flumeri
Sporting Venticano – Savignanese

 

2° categoria girone  H  (2° giornata):

Montemiletto – Rizla Group Serino
Parco Aquilone – Atletico San Potito Ultra
Santa Lucia di Serino – Lions Mons Militum
AC Salza Irpina 1999 – Centro Storico Avellino

 

 

Leggi anche

Viterbese, Taurino sulla Ternana: “Nessuno è imbattibile”

Reduce dalla bella vittoria contro il Teramo, terza forza del torneo, il mister della Viterbese …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.